На Волыни арестовали мужчину, который в Беларуси сдавал людей в рабство

В Волынской области взят под стражу 27-летнего жителя Владимира-Волынского, которого подозревают в вербовке и перемещении на протяжении января-ноября 2016 4 мужчин в Республику Беларусь для трудовой эксплуатации. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Как говорится в сообщении, злоумышленник обещал безработным Волыни хорошие условия работы и достойные заработки. После чего он завозил их в село в Брестской области, где угрозами и насилием заставлял тяжело работать на сезонных работах в колхозе, а заработок присваивал.

За каждого такого работника он получал средства от руководителя хозяйства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За 2017 год ГПСУ раскрыла 25 каналов торговли людьми

Следует заметить, что человек, на содержании которого находится трое несовершеннолетних детей, ранее был осужден за совершение тяжкого телесного повреждения и хулиганства.

Ему объявлено о подозрении в вербовке и перемещении людей, совершенном с целью эксплуатации, с использованием обмана и уязвимого состояния лиц, совмещенном с насилием и угрозами применения насилия (“Уголовные преступления, предусмотренные ч.2 ст. 149 УК Украины”).

Согласно постановлению Луцкого горрайонного суда, мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней.

Досудебное расследование продолжается, устанавливаются другие пострадавшие от действий злоумышленника лица и свидетели преступной деятельности.

Напомним, по результатам опроса, каждый пятый украинец готов согласиться на рискованную предложение трудоустройства за рубежом, что может привести к попаданию в ситуацию торговли людьми.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров