В Киеве будут судить похитительницу младенца

В Оболонский районный суд Киева передано на рассмотрение по существу уголовное производство в отношении женщины, которая осенью прошлого года похитила младенца, оставленного отцом в коляске возле детского сада. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает УНН.

"Киевской местной прокуратурой №5 завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении 20-летней жительницы Киева по обвинению в похищении малолетнего ребенка... обвинительный акт в отношении похитительницы направлено в Оболонский районный суд Киева для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Действия злоумышленницы квалифицированы по ч.2 ст.146 (похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Во время досудебного следствия подозреваемая полностью признала свою вину в совершении этого преступления. Свой поступок молодая женщина объяснила желанием оставить ребенка себе и выдавать за свою.

Как отметили в прокуратуре, заключением экспертизы подозреваемая признана вменяемой. За совершенное ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 20 октября прошлого года злоумышленница похитила в Оболонском районе столицы двухмесячного ребенка, которого оставил без присмотра отец.

На следующий день благодаря помощи неравнодушных граждан и оперативной работе Оболонского управления полиции похитительницу было задержано в селе Новоселки Вышгородского района Киевской области. Младенца в удовлетворительном состоянии вернули родителям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров