Савченко не собиралась брать Рубана на поруки - И.Луценко

Плановая поездка народного депутата Украины Надежды Савченко за границу является свидетельством того, что она не собиралась брать на поруки руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана. Об этом в кулуарах ВР заявила представитель Президента Украины в парламенте, народный депутат Ирина Луценко, передает корреспондент УНН.

"То, что она (Савченко - ред.) не явилась на допрос в СБУ, вызывает сомнение по поводу ее большого желания брать Рубана на поруки. Очень бы хотелось услышать ее показания... Она якобы поехала в Брюссель - она ​​не член нашей фракции и мы не отслеживаем ее. То, что ее нет (в Украине - ред.), подтверждает мой тезис, что она не собиралась брать на поруки Рубана, ведь она планово выехала из Украины", - подчеркнула И.Луценко.

Напомним, Н.Савченко присутствовала на судебном заседании по избранию меры пресечения руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану, которого задержали возле Майорска с большим количеством оружия, и просила суд разрешить ей взять подозреваемого на поруки.

СБУ вызвала Савченко на допрос 13 марта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров