Аваков акцентировал на создании Службы финрасследований

Министр внутренних дел Арсен Аваков акцентировал на создании Службы финансовых расследований, поскольку полиция, как и другие правоохранительные органы, не должна расследовать экономические преступления. Об этом он сказал на встрече с представителями Европейской бизнес ассоциации, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД.

"Мы создали в Нацполиции новый Департамент защиты экономики. Но в течение длительного срока я дискутирую и настаиваю на том, что полиция, как и другие правоохранительные органы, не должна заниматься расследованиями экономических преступлений. Речь идет не о том, чтобы создать новую службу финансовых расследований - это аналитический орган, главное оружие которого - анализ ситуации, что происходит", - сказал Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Совете регионального развития представили концепцию Службы финрасследований

Министр отметил, что большую проблему для бизнеса составляют экономические преступления, с которыми бороться силовыми методами почти невозможно.

Напомним, ранее министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что создание Службы финансовых расследований затягивается, а без ее работы ограничивается функционирование всей системы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров