Отравление Скрипаля: Мэй высылает из Великобритании 23 российских дипломатов

Великобритания вышлет 23 российских дипломатов в ответ на ситуацию, которая возникла в связи с отравлением бывшего двойного шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает УНН со ссылкой на Sky News.

"Премьер-министр Тереза ​​Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов в рамках ряда мероприятий в связи с отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери", - говорится в сообщении.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил, что действия британского правительства "абсолютно неприемлемы" и являются "очень серьезной провокацией".

Напомним, 5 марта экс-полковник запаса российского ГРУ Сергей Скрипаль, который был осужден за шпионаж в пользу британских спецслужб и сейчас проживает на территории королевства, отравился неизвестным веществом в городе Солсбери.

Мэй заявила, что Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом, разработанным в России. Также она дала России время до вторника, чтобы предъявить объяснения относительно инцидента.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров