Украина договорилась с Кувейтом о поставках вооружения

Между Правительством Украины и Правительством Государства Кувейт было подписано Соглашение о сотрудничестве в военной и других сферах. По результатам переговоров Президента Петра Порошенко и Эмира Государства Кувейт Сабаха аль-Ахмада Аль-Джабера Ас-Сабаха подписан ряд двусторонних документов, передает УНН со ссылкой на сообщение официального интернет-представительства Президента.

"Заключение Соглашения создаст правовые рамки для осуществления сотрудничества между государствами в оборонной сфере, в частности по направлениям сотрудничества в области оборонной промышленности и логистики, военного образования и подготовки персонала. Стороны также договорились о взаимном обмене разведывательной и другой специализированной информацией, сотрудничество между оборонно-промышленными комплексами стран, поставки вооружения, военной техники и другой продукции военного назначения, обслуживание, ремонт и модернизацию военной техники и оборудования", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Международные партнеры не признают выборы президента России в оккупированном Крыму - Президент

Кроме того, отмечается, документом создаются правовые рамки в вопросах разработки и реализации в случае необходимости соответствующих программ, проведение совместных научных исследований, совместного производства и продажи оборонного оборудования путем использования технологий.

Также был подписан Меморандум о взаимопонимании между Правительством Украины и Правительством Государства Кувейт о сотрудничестве в молодежной сфере, сфере физической культуры и спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко с Эмиром Кувейта договорились об упрощении визового режима

Кроме того, главы государств подписали Меморандум о взаимопонимании и научное сотрудничество между Национальной академией наук Украины и Кувейта институтом научных исследований.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров