Аваков о деле Бубенчика: приветствую решение изучить этот вопрос повторно

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что он приветствует решение Генерального прокурора Украины Юрия Луценко изучить этот вопрос повторно. Об этом он заявил во время вручения сертификатов водного и автомобильного транспорта Национальной полиции Украины, передает УНН.

"На вчерашний день прокуратура приняла соответствующее решение об аресте этого человека. Я считаю, что это спорное решение, потому что вопрос, что этот человек стрелял и убивал, является не доказанным, ни утвержденным. Однако там есть сложные процедуры. То, что прокурор Луценко принял решение переквалифицировать и изучить этот вопрос повторно – я приветствую. Я думаю, что это правильный, понятный выход для общества", - заявил Аваков.

Накануне начальник Департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк сообщил, что Генпрокуратура объявила подозрение активисту Майдана Ивану Бубенчику в убийстве двух правоохранителей в феврале 2014 года.

После Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал объявление подозрения активисту Майдана Ивану Бубенчику в убийстве двух правоохранителей в феврале 2014 года, указав, что считает неправильным квалификацию действий активиста.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров