Мининфраструктуры передало ГПУ материалы по некачественного строительства дорог - Луценко

Министерство инфраструктуры Украины передало Генеральной прокуратуре предварительную информацию об участках дорог, строительство которых было осуществлено некачественно. Об этом сказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге в прокурата Одесской области, передает УНН.

"Я работаю в полном контакте и сотрудничестве с министром инфраструктуры. Он предоставил нам предварительную информацию о тех участках дорог, которые наиболее разрушенные, не "пережили" зиму. Среди них есть и большая часть одесского дорожного хозяйства, в частности, в районе Беляевки", - сказал генпрокурор.

Задача прокурора, по его словам, выехать на место и установить меру ответственности для тех, кто некачественно построил дорогу, подписал акт приема работ, а также тех, кто осуществлял технический надзор за дорогой и обслуживания и тому подобное.

Он отметил, что прокуратура в ближайшее время должна определиться с квалификацией этих должностных лиц и не позднее конца года направить дела в суд.

"Такая задача моим письмом доведена во все области. И мы в полном взаимодействии с государственными администрациями и министерством инфраструктуры будем работать в этом направлении", - добавил генпрокурор.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отметил на открытии уголовных производств в случае некачественного строительства автомобильных дорог в регионах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров