СМИ: за убийство шаманки в Перу линчевали канадца

Гражданина Канады линчевали в перуанской Амазонке после того, как жители отдаленного села обвинили его в убийстве 81-летней шаманки накануне. Об этом заявил в воскресенье представитель пресс-службы генерального прокурора Перу, передает УНН со ссылкой на The Telegraph.

В четверг жительница перуанского села Оливия Аревало, которая занималась медициной в племени Шипибо-Конибо, была убита двумя выстрелами. Жители села решили, что убийство является делом рук канадца Себастьяна Пола Вудрофф, который жил в Укаяли и, вероятно, обращался к целительнице за помощью.

Полиция нашла тело Вудрофф примерно в 600 метрах от дома Аревало после того, как в сети появилось видео казни. В нем Вудрофф стонет в луже, после чего ему на шею накидывают веревку и тянут на глазах у местных жителей.

По словам Рикардо Палмы Хименеса, который возглавляет группу прокуроров в Укаяли, о подозреваемых в убийстве шаманки говорить пока рано. Он также подтвердил, что пока никто не был арестован в связи с делом.

"Мы не успокоимся, пока оба убийства - и коренной жительницы, и канадского мужчина - не будут раскрыты", - заявил он.
По словам Хименеса, Вудрофф сначала несколько раз ударили, потом задушили.


Как сообщал УНН, шестеро рейнджеров Национального парка "Вирунга" в Конго погибли в результате вооруженного нападения из засады.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров