СМИ: Собчак снова собралась в аннексированный Крым через Киев

Бывший кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак 28 апреля приедет в аннексированный Крым для участия в бизнес-тренинге. Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на источник, близкий к организаторам бизнес-конференции, передает УНН. 

"Ксения Собчак подтвердила свое участие в конференции. По плану, 27-28 апреля она из Москвы прилетит в Киев, после этого на автомобиле доедет до Херсона, а оттуда отправится на админграницу с Крымом. Есть негласные договоренности о том, что украинские власти и правоохранительные органы не будут препятствовать поездке Собчак в Крым", - сообщил источник.

Кроме того, отмечено, что информация о приезде Собчак в Крым опубликована также на официальном сайте бизнес-конференции.

Собчак уже собиралась посетить Крым перед выборами президента РФ. Она обратилась в посольство Украины за разрешением на поездку в Крым. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал это "политической шизофренией".

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил проработать список кандидата в президенты Ксении Собчак об освобождении политзаключенных, среди которых есть украинцы Олег Сенцов и Александр Кольченко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров