Адвокат Штепы, "Топаза" и Януковича будет защищать Савченко

Харьковский адвокат экс-мэра Славянска Нели Штепы, боевика по кличке "Топаз" и экс-президента Виктора Януковича Алексадр Шадрин защищать арестованного народного депутата Надежду Савченко. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Савченко Алексей Шевчук, передает УНН.

"Сегодня нашим партнером Александром Шадриным было принято защиту Надежды Савченко. С боями удалось попасть к Надежде в следственный изолятор СБУ и согласовать тактические вопросы. Впереди очень много работы, но мы верим в работу партнера, ведь на его счету много победных дел. Сейчас готовится заявление в правоохранительные органы по факту противодействия адвокату Шадрина в доступе к клиенту", - написал Шевчук.

Как сообщал УНН, в ВР Савченко задержали, зачитав ей сообщение, в чем ее подозревают: преступления, предусмотренные ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч.2 ст.28 ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч.2 ст.28 ст.112, ч.1 ст.14 ч.3 ст.258, а также ч.1 ст.258-3 УК.

Суд арестовал Савченко до 20 мая.

Напомним, по ходатайству Печерского районного суда Киева Центром предоставления бесплатной юридической помощи адвоката Шадрина было введено в дело о предоставлении судом разрешения на заочное досудебное расследование уголовного производства по подозрению экс-президента Виктора Януковича в организации и управлению расстрелами на Майдане Независимости в феврале 2014 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров