В метро Киева планируют увеличить количество новых турникетов

В Киевском метрополитене могут увеличить количество турникетов, на которых можно будет оплатить проезд с помощью бесконтактной системы оплаты PayPass. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь киевского метрополитена Наталья Макогон.

"Мы видим геометрический рост популярности этой услуги и уже сейчас прорабатываем возможность увеличения желтых турникетов на станциях, где есть наибольшая пасажирооплатность. В частности, это "Олимпийская", "Театральная", "Кловская", "Золотые ворота" и все эти центральные станции метрополитена, где работают и обычно едут молодые люди, которые много путешествуют, ценят свое время и хотят быструю и удобную транспортную услугу", - сообщила Макогон.

Напомним, в Киеве ко Дню города откроют обновленную Владимирскую горку, а затем и ряд других туристических объектов столицы, где продолжаются ремонтные работы.

Как сообщал УНН, на стациях метро "Крещатик", "Майдан Независимости" и "Площадь Льва Толстого" в кассах заработали банковские терминалы для оплаты разовой поездки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров