Регламентный комитет не получал представление на нардепа Дунаева

На данный момент регламентный комитет не получал представление от генпрокурора о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Сергея Дунаева. Об этом корреспонденту УНН сообщил народный депутат Украины, член регламентного комитета ВР Дмитрий Лубинець.

"В настоящее время, никаких бумаг от Генерального прокурора относительно любых народных депутатов разных фракций пока регламентный комитет не получил", - сообщил Д.Лубинець.

Парламентарий сообщил, что процедура рассмотрения представления будет происходить согласно регламенту.

"Генпрокурор подает (представление - ред.) на спикера ВР, который расписывает (представление - ред.) На регламентный комитет. Бумаги попадают к нам, и после этого мы определяем, процессуальные вещи, и отправляем к депутату, на которого пришло представление от генпрокурора относительно снятия депутатской ответственности. у него есть пять дней, чтобы ознакомиться с материалами и письменно объяснить свою позицию. После этого мы назначаем время и дату рассмотрения в регламентном комитете. У нас есть четко определенный срок - 20 дней, за которые мы должны рассмотреть представления. На этой неделе этого точно не произойдет ... теоретически на следующей неделе мы сможем его рассмотреть в среду и в четверг могут выносить на голосование", - резюмировал Д.Лубинець.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил председателю Верховной Рады представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Сергея Дунаева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров