Невыполненные обещания Омеляна: работники "Украэроруха" продолжают требовать увольнения Бабейчука

Министерство инфраструктуры Украины нарушает действующее законодательство в части невыполнения требования коллектива "Украэрорух" расторгнуть трудовой договор с директором предприятия Дмитрием Бабейчуком. Об этом говорится в решении Конференции трудового коллектива "Украэрорух" от 25 апреля текущего года, передает УНН.

Впервые требование уволить Бабейчука и его заместителей, коллектив предприятия направил в Министерство инфраструктуры Украины еще в декабре прошлого года (по итогам декабрьской Конференции трудового коллектива).

"КТК Украэроруха на заседании 21.12.2017 приняла решение о выражении недоверия директору Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины Бабейчуку Д. и о требовании к МИУ о расторжении трудового контракта с Бабейчуком Д. на основании вывода руководством предприятия более чем 405 млн грн государственных средств предприятия на счета обанкротившегося ПАО "ПлатинумБанк", - напомнили в Украэрорухе.

Тогда в Мининфраструктуры пообещали, что соответствующее управленческое решение будет принято на основании аудиторского отчета после планового аудита. Соответствующий финансовый аудит был завершен 29 января 2018 года, но обещанных Министерством решений принято так и не было, говорится в документе.

В связи с этим, в конце апреля текущего года состоялась еще одна конференция трудового коллектива ГП "Украэрорух", во время которой коллектив предприятия принял решение о возникновении трудового спора (конфликта) между трудовым коллективом ГП и Министерством инфраструктуры Украины

"Требование коллектива Украэроруха к Министерству инфраструктуры Украины об увольнении директора Украэроруха Бабейчука Д.Г., которое была направлено ​​письмом председателя Совета предприятия Полищука К.А. от 26.12. 2017 под № 18.02-40 до сих пор остается невыполненным", - говорится в документе.

Напомним, в апреле, журналистам более трех часов блокировали доступ к конференции трудового коллектива "Украэроруха".

Как сообщал УНН, в Мининфраструктуры уже не первый месяц скрывают результаты аудита "Украэроруха". Хотя министр публично обещал их опубликовать, а также обещал на их основании принять шаги в направлении стабилизации работы предприятия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров