Последствия игнорирования: коллектив "Украэроруха" начал судебный спор с Омеляном

Коллектив "Украэрорух" выступил категорически против изменения организационно-правововой формы с ГП на публичное акционерное общество (ПАО), второй раз выразил недоверие директору Бабейчуку и принял решение о начале трудового спора с Министерством инфраструктуры Украины. О таких итогах Конференции трудового коллектива "Украэрорух" УНН сообщил председатель Совета предприятия Кирилл Полищук.

"Конференция подтвердила недоверие директору Бабейчуку, заместителям Мельникову, Гомболевскому, Шевчуку и, дополнительно, еще Касьяненко.

Конференция подтвердила, что коллектив "Украэроруха" категорически против наблюдательного совета в "Украэрорухе", против изменения организационно-правовой формы - то есть создание ПАО и против изменения формы собственности. Почему есть опасения у коллектива? Этот аудит, о котором рассказывал министр, был одновременно направлен и на очень тщательное изучение активов.

Коллектив принял решение о начале процедуры коллективного трудового спора - "конфликта" с Министерством инфраструктуры относительно разрыва контракта с Бабейчуком. Обсуждался и вопрос забастовки", - рассказал он.

По словам Полищка, во время КТК также поднимался вопрос информирования международного авиационного сообщества о критическом состоянии дел в "Украэрорухе".

Напомним, в декабре прошлого года коллектив ГП "Украэрорух" уже выражал недоверие директору Бабейчуку и его заместителям.

На основании решения о недоверии, сотрудники обратились к министру инфраструктуры Омеляну с требованием уволить руководство предприятия. Однако, до сих пор требования коллектива в профильном Министерстве игнорируют.

Впоследствии с аналогичными требованиями к министру инфраструктуры обратились профсоюзы. Их заявления об увольнении руководства ГП "Украэрорух" также пока остаются без реакции.

Зато в Мининфраструктуры уже не первый месяц скрывают результаты аудита "Украэроруха". Хотя министр обещал СМИ их опубликовать, а также обещал на их основании принять шаги в направлении стабилизации работы предприятия.

Добавим, что по заявлению диспетчера "Украэрорух" Стоянова, имидж предприятия из-за корпоративного конфликта портится уже и на международном уровне. Об этом он сообщил, находясь в офисе EuroControl в Бельгии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров