В МВД предложили обменять Вышинского на Сущенко

Тяжесть статьи, по которой вручено подозрение руководителю "РИА Новости-Украина" Кириллу Вышинскому, не предусматривает ничего, кроме содержания под стражей, поэтому его можно обменять на незаконно удерживаемого в РФ украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, передает УНН.

"Типовые образцы вражеской пропаганды "РИА-Новости Украина", чей шеф Кирилл Вышинский, российский агент информационного влияния, которого я хорошо знаю еще со времени работы в Днепре всередине девяностых, сейчас готовится к вручению подозрения СБУ по ст.111 "Государственная измена", - отметил он.

По словам руководителя департамента коммуникации МВД, "стандарты" пропаганды и манипуляций Вышинский "впитал" от своего учителя - враждебного пропагандиста Дмитрия Киселева во время работы того на ICTV.

"Сейчас Департамент киберполиции Национальной полиции Украины обнаружил, расследует и вскоре обнародует результаты работы по раскрытию системы масштабных информационных диверсий в соцсетях, управляемых из страны-агрессора РФ. Цель - широкое распространение в соцсетях именно такой грязи, производство которого поставил на поток Вышинский. Кстати, тяжесть статьи, по которой ему вручен подозрение, не предусматривает ничего, кроме содержания под стражей. Поэтому предлагаю его на Романа Сущенко обменять - это будет справедливо", - отметил Шевченко.

Как сообщал УНН, Генеральная прокуратура Украины решает вопрос о вручении руководителю "РИА Новости-Украина" подозрения в государственной измене.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров