В ФФУ сделали заявление: о скандальном "турне" Кубка УЕФА умолчали

В Федерации футбола Украины сделали заявление о готовности Украины принимать финал Лиги Чемпионов УЕФА. Отдельно заявили "о масштабной информационной атаке", однако "турне" Кубка УЕФА среди родственников президента ФФУ Андрея Павелко никак не прокомментировали, передает УНН со ссылки на страницу Федерации в Facebook.

"Досадно, что с подачи фейкового ресурса, который в последние дни стал первоисточником масштабных информационных атак на Федерацию футбола Украины, началась кампания, которая пытается исказить впечатление общественности об этом замечательном проекте, и был начат новый виток травли руководства ФФУ.

Но мы убеждены, что как и любой негативный эмоциональный всплеск, эта кампания обречена на быстрое угасание и забвение. Зато будущее футбольное действо и тур Кубков Лиги чемпионов Украины останется в воспоминаниях десятков и сотен тысяч людей навсегда", - говорится в заявлении Федерации.

В ФФУ добавили, что Украина готова к проведению финалов Лиги чемпионов и уже получила от УЕФА высокие оценки за проделанную работу по подготовке к матчу.

"Важно, что Украина готова к проведению финалов Лиги чемпионов, важно, что мы получили за проведенную работу высокие оценки от УЕФА и важно то, что этот исторический футбольный праздник охватывает невероятное количество наших соотечественников, искренних болельщиков со всей Украины", - сказано в сообщении.

Напомним, ряд украинских СМИ опубликовали фотографии Лизы Чаус, которую называют дочерью гражданской жены Андрея Павелко - президента Федерации футбола Украины, с Кубком Лиги Чемпионов. На снимках девочка обнимает и целует футбольный трофей.

И это несмотря на то, что правила УЕФА четко регламентируют правила обращения с Кубком. В частности, его нельзя передавать третьим лицам, а тем более использовать в любых личных целях.

Добавим, что УЕФА уже отреагировало на инцидент с фотографиями Кубка. В частности, в организации сообщили, что "напомнили" ФФУ о строгих рекомендациях по обращению с трофеем.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров