Гройсман спрогнозировал сроки принятия законопроекта об Антикоррупционном суде

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на принятие во втором чтении законопроекта об Антикоррупционном суде на следующей пленарной неделе. Об этом он сегодня сказал на заседании правительства, передает корреспондент УНН.

"Именно сегодня должно начаться заседание профильного комитета парламента во второй половине дня. Я прошу народных депутатов максимально быстро рассмотреть этот законопроект, который был принят в первом чтении, направить его в парламент для текущего рассмотрения и принятия", - сказал Гройсман.

По словам премьера, председатель ВР Андрей Парубий ему сказал, что этот законопроект будет рассматриваться, начиная со следующего вторника.

"Я считаю, что это абсолютно реалистично. ... В принципе есть высокие шансы, чтобы на следующей пленарной неделе, вплоть до четверга, закон был рассмотрен и принят", - отметил он.

Как сообщал УНН, сейчас Украина ведет переговоры относительно одной из норм в законопроект об Антикоррупционном суде, которая касается права вето для международных партнеров по кандидатурам в это ведомство. Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат Украины от фракции БПП Алексей Гончаренко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров