Киевлянам не рекомендуют пользоваться водой из крана сегодня ночью

Сегодня ночью в Голосеевском, Дарницком и Шевченковском районах будет проводиться плановая профилактическая промывка сетей, в связи с чем жителям этих районов не рекомендуют пользоваться водой из крана. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение "Киевводоканала".

"Профилактика будет проводиться ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. В течение времени выполнения работ "Киевводоканал" не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно", - говорится в сообщении.

В Голосеевском районе в зону работ попадут сети по ул. Голосеевский, ул. Героев Обороны, ул. Родимцева, ул. Потехина, ул. Метрологическая, ул. Заболотного. Профилактическая промывка будет проводиться с 24:00 до 05:00.

В Дарницком районе в зону работ попадут сети по ул. Оросительная, ул. Бориспольская, ул. Горбунова, ул. Ремонтная, ул. Света, ул. Коллекторная, ул. Ташкентская, ул. Автопарковая, поселка ЖБК-1, поселка Рембаза, ж / м Новая Дарница. Профилактическая промывка будет проводиться с 24:00 до 06:00.

В Шевченковском районе в зону работ попадут сети по ул. Щербакивского, ул. Турчина, ул. Безручко, ул. Мякоти Курчака, ул. Рожинська, ул. Дудника, ул. Параджакова, ул. Салютная, ул. Всеволода Петрова, ул. Эстонская, ул. Муромская, ул. Ставропольская, ул. Туполева, ул. Краснодарская, ул. Кирпоноса, ул. Саратовская, ул. Невская, ул. Александровская, ул. Бабушкина, ул. Каминов, ул. Магистральная, ул. Солнечная, ул. Стеценко, ул. Толбухина, ул. Уссурийская, ул. Цулукидзе, ул. Черняховского, ул. Гончара. Профилактическая промывка будет проводиться с 21:00 до 03:00.

Отмечено, что промывка - это обязательное профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах, не застаивалась и не ухудшалась ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Напомним, подъем уровней воды ожидается на реках Закарпатья 16-17 мая.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров