Правительство выделило 300 млн грн на покупку квартир семьям погибших в АТО

Кабинет министров Украины выделил 300 млн грн для приобретения жилья для семей погибших в АТО. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передает корреспондент УНН.

В частности, Кабмин одобрил распоряжение "О распределении субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату денежной компенсации за принадлежащие для получения жилые помещения для семей погибших, определенных абзацами 5-8 пункта 1 статьи 10 Закона Украины" О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты "для лиц с инвалидностью I-II группы, которая наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при непосредственном участии в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения, определенных пункт мы 11-14 части второй статьи 7 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", и нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2018 год."

Согласно документу, на приобретение жилья направят 300 млн грн. За эти средства планируется купить 327 квартир.

Как сообщал УНН, Кабинет министров Украины сегодня выделит 300 млн грн для приобретения жилья для семей погибших в АТО. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров