Боевики с полуночи 10 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе

Российско-террористические группировки с полуночи 10 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, выпустив более 50 мин разного калибра. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает корреспондент УНН.

"С полуночи в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 10 прицельных обстрелов наших опорных пунктов. С минометов калибра 120 мм противник обстрелял наши позиции в районе населенных пунктов Майорское и Опытное. Под огнем минометов калибра 82 мм также оказались наши опорные пункты в районе Водяного и Светлодарска. Всего в сторону наших военных было выпущено более 50 мин различных калибров ", - сказал Гуцуляк.

По его словам, огневые провокации противника из стрелкового оружия различных калибров, гранатометов и БМП также произошли в районе Станицы Луганской на Луганском, а также в районах Водяного, Гнутово и опытно на Донецком направлении.

Подразделения Объединенных сил ведут активную оборону. В 4 случаях наши военные открывали адекватный ответный огонь.

"По состоянию на 9:00 сегодня, потерь среди наших военнослужащих нет", - отметил представитель Минобороны.

Напомним, вчера в результате обстрелов боевиков 1 украинский военный погиб, 2 получили ранения. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Как сообщал УНН, вчера в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" 45 раз нарушили режим прекращения огня, из них 17 раз с применением запрещенного минского договоренностями вооружения. В результате вражеского огня один военнослужащий ВСУ погиб, еще двое получили ранения и оперативно эвакуированы в госпиталь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров