Суд отстранил задержанного на взятке сотрудника киевского главка СБУ

Соломенский районный суд Киева отстранил Александра Карамушку от должности руководителя структурного подразделения одного из межрайотделов Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Об этом УНН сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

"Суд отстранил (Александра Карамушку от должности руководителя структурного подразделения одного из межрайотделов Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области - ред.) на прошлой неделе", - сообщили в САП.

Кроме этого, по информации антикоррупционной прокуратуры, Апелляционный суд Киева перенес на 6 июня рассмотрение жалобы на меру пресечения Карамушке, поскольку он не явился в суд. Подозреваемый предоставил суду справку о том, что болеет.

Как сообщал УНН, 24 апреля сотрудники НАБУ уличили в получении 47,5 тыс. долл. взятки сотрудника СБУ.

27 апреля 2018 Соломенский районный суд Киева применил к руководителю структурного подразделения одного из межрайотделов Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Александру Карамушке меру пресечения в виде содержания под стражей и в качестве альтернативы определил залог в сумме 1200000 грн.

Отметим, что САП просила избрать для сотрудника СБУ арест с возможностью внесения 8 млн грн залога.

3 мая сотрудник СБУ Карамушка вышел из СИЗО под залог.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров