"Атлетико" стал трехкратным триумфатором Лиги Европы

Мадридский “Атлетико” и французский “Олимпик” из Марселя провели финальный поединок Лиги Европы УЕФА, который состоялся в Лионе, передает корреспондент УНН.

Валере Жермен упустил реальный голевой момент на первых минутах баталии. Форвард при выходе с вратарем облака зарядил мяч выше ворот. Вообще первый тайм оказался небогатым на моменты. Обе команды сумели отличиться лишь по одному удару в створ, один из которых попал в цель. Кипер Стив Манданда отпасовал на своего партнера, которому не удалось обработать мяч. Игровой снаряд отлетел к ногам Гризманн и звездный форвард “матрасников” переиграл Манданду.

В начале второй части противостояния мадридцы удвоили результат — Гризманн закончил разыгранную как по нотам атаку “Атлетико”. На 89 минуте Габи поставил точку во встрече, завершив комбинацию партнеров ударом в нижний дальний угол — 3:0.

Таким образом, ни один французский клуб до сих пор не сумел выиграть Лигу Европы.

Стоит отметить, что для “Атлетиок” это уже третий титул в Лиге Европы (2010, 2012). Более получила только испанская “Севилья” (5 раз).