В 2017 году Германия потратила на беженцев более 20 млрд евро

Расходы на содержание и интеграцию беженцев, а также на устранение причин иммиграции обошлись федеральному бюджету ФРГ в 2017 году в 20,8 млрд евро. Об этом сообщила в среду газета Handelsblatt, ссылаясь на отчет министерства финансов Германии, который планируется опубликовать в конце мая, передает УНН.

Наибольшую часть - 14,2 млрд евро - Германия потратила на устранение причин возникновения волн беженцев. Эти деньги распределялись через МИД ФРГ и министерство экономического сотрудничества и развития. 6,6 млрд евро были направлены в федеральные земли и коммуны, на которые легла основная тяжесть в обеспечении беженцев жильем, интеграционными курсами и другими видами помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прошлом году в ЕС статус беженца получили почти 540 тыс. человек

Как отмечает издание Deutsche Welle, 9 мая правительство Германии согласовал текст законопроекта о воссоединении семей беженцев, получивших в ФРГ ограниченную степень защиты. Согласно ему, с августа 2018 беженцам позволят привезти их супругов и несовершеннолетних детей. Кроме того, право подать запрос на воссоединение получат родители подростков, которые уже находятся на территории ФРГ. В Германию таким образом смогут въезжать не больше 1000 человек в месяц.

В прошлом году мигранты составляли 8,5 процента всех подозреваемых в совершении правонарушений в ФРГ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров