Волкер: украинцы не смогут вернуть уже захваченную Россией территорию

Украинцы не смогут вернуть территорию, уже захваченную РФ, ведь Россия слишком сильна, но цена дальнейшего наступления для россиян будет продолжать расти. Об этом заявил специальный представитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер в комментарии ВВС Украина, передает УНН.

"Конечно, украинцы не смогут вернуть территорию, уже захваченную Россией. Россия слишком сильна. Но цена дальнейшего наступления для России уже выросла, и будет расти еще больше. И если это так, то те, кто сидит в Москве, должны задать себе вопрос: а что мы от этого получаем? Мы несем потери, смерти русских солдат, которые гибнут в Украине, и все это для чего?" - отметил Волкер.

Такой ценой, по словам американского дипломата, могут быть новые санкции.

Напомним, ранее Волкер заявил, что конфликт на Донбассе до сих пор остается "горячим" и после переизбрания президента РФ Владимира Путина есть надежда на определенный прогресс в переговорах по этому поводу. По его словам, Россия не продвинулась дальше и не получает никаких новых дивидендов из сложившейся ситуации. Именно поэтому надо определить условия, которые устроят все стороны, которые будут учитывать интересы и России, и Украины, и Запада, считает спецпредставитель США.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров