Apple Pay заработал в Украине

Apple Pay заработал в Украине, отныне украинцы получили возможность пользоваться этим платежным инструментом. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в Facebook, передает УНН.

"Apple Pay в Украине. С сегодняшнего дня ПриватБанк запустил этот популярный в мире сервис платежей... Запуск Apple Pay - это еще один показатель того, что наш рынок является привлекательным для ведущих мировых инновационных компаний. Используя только свой смартфон, тысячи украинцев смогут перевести свои платежи в онлайне", - отметил министр.

Как отметили в банке, теперь клиенты в Украине могут рассчитываться за любые покупки в торговой сети и онлайн без наличных и банковских карточек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам упростили условия возврата кредита в валюте

Указано, что если добавить кредитную или дебетовую карту в Apple Pay, сам номер карты не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, шифруется и безопасно сохраняется в чипе "Безопасный Элемент" устройства. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному однократному секретному коду, генерируемому динамично.

Apple Pay очень легко настроить: кредитную или дебетовую карту Visa или Mastercard можно подключить через приложение Privat24 или Wallet. В магазинах расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздними моделями, а также с Apple Watch.

Apple Pay позволяет очень просто совершать покупки в приложениях и на сайтах одним прикосновением пальца к Touch ID или двойным кликом на боковую кнопку и взглядом на iPhone X для подтверждения операции через Face ID. Теперь больше нет необходимости вручную заполнять большие документы с контактной информацией или повторно вводить данные о доставке и выставления счета. При оплате покупок в приложениях или в Safari Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых моделях, на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Также можно пользоваться Apple Pay в браузере Safari на любом Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra, подтверждая при этом платеж со своего iPhone 6 или более новой модели, или прямо с Apple Watch, а также прикосновением пальца к Touch ID на новых MacBook Pro.

Напомним, продажи iPhone неожиданно упали.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров