Данилюк ожидает согласования еще одним комитетом ЕП 1 млрд евро Украине

Министр финансов Александр Данилюк надеется, что сегодня комитет Европейского парламента по вопросам международной торговли поддержит выделение Украине 1 миллиарда евро макрофинансовой помощи. Об этом член Кабмина написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Комитет Европарламента по международным делам (AFET) поддержал начало четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС для Украины. Приветствую такое решение евродепутатов и благодарен за их поддержку. Надеюсь на завтрашнюю (17 мая - ред.) поддержку на голосовании комитета Европарламента по вопросам международной торговли (INTA)", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Данилюк попросил депутатов ЕП предоставить Украине транш до начала осени

По словам Данилюка, три недели назад он вместе с комиссаром ЕС Пьером Московиси представил важность следующей программы макрофинансовой помощи для украинской экономики и продолжения процесса реформ.

Напомним, 16 мая комитет по иностранным делам ЕП поддержал предоставление макрофинансовой помощи Украине на сумму 1 миллиарда евро.

9 марта Европейская комиссия официально предложила Украине новый пакет макрофинансовой помощи размером в 1 млрд евро.

Ожидается, что Евросоюз предоставит макрофинансовую помощь Украине в виде среднесрочных и долгосрочных кредитов в два транша - во второй половине 2018 года и первой половине 2019 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров