Боевики обстреляли Николаевку: повреждены частные дома

Вчера боевики обстреляли поселок Николаевка в Донецкой области, в результате чего было повреждено два частных дома. Об этом сообщил отдел коммуникации ГУНП Донецкой области, передает УНН.

"Вчера, 16 мая, боевики из минометов обстреляли прифронтовой поселок Волновахского района. Повреждены два частных дома", - говорится в сообщении.

Так, около 13:30 следственно-оперативная группа Волновахского отдела полиции получила от 51-летнего местного жителя звонок о помощи. Как сообщил мужчина, возле его дома попал снаряд, дом поврежден ударной волной. В момент взрыва хозяева находились в доме. Они не пострадали.

"Сейчас зафиксировано повреждение 2 домов по улице Шияна, а в палисаднике обнаружены остатки снаряда. В домах выбиты все окна", - проинформировали в полиции.

Этот факт задокументирован по ч.2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за обстрелов боевиков обесточены очистные сооружения в Донецкой области

Напомним, боевики из тяжелого вооружения обстреляли прифронтовой поселок под Торецьком. В результате попадания снарядов повреждены дома.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров