ГПУ передала в суд дело в отношении трех лиц, которые помогли сбежать экс-беркутовцу

Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры направил в суд обвинительный акт в отношении трех лиц, в том числе, бывшего сотрудника Государственной пограничной службы, подозреваемых в незаконном переправлении через государственную границу бывшего сотрудника столичного "Беркута", передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы ГПУ.

По информации пресс-службы, сегодня в суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении трех лиц, в том числе бывшего сотрудника Государственной пограничной службы Украины по ч. 2 ст. 332 УК Украины по факту организации и осуществления в августе 2017 по предварительному сговору группой лиц незаконной переправки через государственную границу Украины в Республику Беларусь объявленного в розыск милиционера столичного спецподразделения "Беркут", который долгое время разыскивается за совершение тяжких преступлений, связанных с незаконным задержанием и причинением телесных повреждений активистам ОО "Автомайдан" и другим гражданам в январе 2014 года в г. Киеве.

Затем, отметили в прокуратуре, экс-беркутовец переехал в Российскую Федерацию.

Во время следствия наложен арест и изъято транспортное средство на котором переправлено разыскиваемого через государственную границу.

Напомним, Россия отказала Украине в экстрадиции бывших беркутовцев, мотивируя отказ тем, что они стали гражданами РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров