Свитолина второй раз подряд стала финалисткой турнира в Риме

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Premier 5 “Internazionali BNL d’Italia”, который проходит на грунтовых кортах в Риме (Италия), информирует УНН со ссылкой на сайт теннисистки.

В полуфинальном матче турнира Premier 5 в Риме наша землячка обыграла эстонку Аннет Контавейт — 6:4, 6:3.

Свитолина первой сделала брейк, выиграв два стартовых гейма, однако Контавейт сумела сразу сравнять счет и даже выйти вперед. Следующий отрезок сета остался за 4-й ракеткой мира, выиграв три гейма подряд обеспечила себе запас, который уверенно удержала до конца партии.

Во втором сете Элина полностью контролировала ход игры, сделав еще два брейка и не позволив сопернице заработать хотя бы один брейк-пойнт.

Добавим также, в финальном поединке соперницей Украинский станет победительница стала первая ракетка мира Симона Халеп из Румынии, которая обыграла россиянку Марию Шарапову.

Примечательно, что в прошлогоднем финале этого турнира первая ракетка Украины победила именно румынку.