Смертельное ДТП в Сумской области: водитель авто вел себя на дороге неадекватно

Легковушка и микроавтобус столкнулись в Роменском районе Сумской области, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщила руководитель отдела коммуникации ГУНП в Сумской области Эльвира Биганова в Facebook, передает УНН.

"Инцидент произошел в Роменском районе. Там столкнулись легковушка БМВ и микроавтобус "Фольксваген Транспортер". В результате девушка и молодой человек, которые находились в легковушке, погибли. Водитель автобуса получил тяжелые телесные повреждения и находится в больнице", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь отметила, что правоохранители стали свидетелями ДТП.

"Сообщение о том, что водитель легкового автомобиля БМВ нарушает все возможные правила дорожного движения и ведет себя на дороге неадекватно, в полицию Недригайловского района поступило от одного из местных жителей, который на своем автомобиле ехал в том же направлении. Для проверки этого сообщения отправился экипаж "быстрого реагирования" Недригайловского отделения полиции", - написала пресс-секретарь.

Однако через несколько минут заявитель вышел на связь с полицией. Он сообщил, что нарушитель остановился и резко изменил направление движения, направившись обратно в Ромны. Навстречу ему выехала другая группа полицейских - Роменского отдела полиции.

"Впереди нашего экипажа по основной дороге ехал микроавтобус "Фольксваген-Транспортер", поэтому именно он и стал жертвой того самого водителя-нарушителя, который внезапно, на огромной скорости выехал на полосу встречного движения и врезался в "Фольксваген". Наш экипаж фактически стал свидетелем дорожной аварии. Поэтому представляется более чем странным тот факт, что СМИ распространили информацию о якобы преследовании автомобиля нарушителя нашими работниками, в то время как наш экипаж ехал ему навстречу. Работники полиции немедленно вызвали "скорую", которая забрала пострадавшего водителя микроавтобуса с тяжелыми травмами и доставили его в больницу. Через десять минут после ДТП на место происшествия прибыли наши коллеги из Недригайловского ОП, которые выехали на предыдущий вызов", - прокомментировал заместитель начальника Роменского отдела полиции Андрей Перелазный.

Как выяснилось, за рулем БМВ находилась девушка. Владелец автомобиля находился рядом на пассажирском сидении. Оба погибли.

"По словам односельчан погибшего, молодой человек два последних дня очень активно "отдыхал", распивая спиртное. У него дома осталась беременная жена", - рассказали в ГУНП.

Полиция открыла уголовное производство по признакам ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей).

Напомним, в Николаевской области автомобиль слетел в кювет и столкнулся с деревом. Пострадали 3 человека, 5 погибли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров