Стали известны подробности ликвидации боевика "Мамая" на Донбассе

Командира батальона "Пятнашка" боевика Олега Мамиева под позывным "Мамай" ликвидировал украинский военный доброволец под позывным "Кипиш". Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Ночью 17 мая очередью из четырех гранат украинский воин-доброволец, позывной "Кипиш", уничтожил командира батальона спецназ "Пятнашка" 1-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе Олега Мамиева, позывной "Мамай", – написал Бутусов.

Он отметил, что ликвидация боевика произошла во время съемок телеканала "Россия" корреспондента Сладкова. При этом видеооператор и звукооператор получили легкие ранения и были госпитализированы.

"Лично Мамиев повез съемочную группу на передовые позиции в районе поселка Крутая Балка под Авдеевкой. Мамиев хотел красоваться. Он вел машину сам, не одел каску и, как потом выяснилось, одел на себя бронежилет без бронепластин, чтобы было легко и удобно показывать себя мужественным телегероем. Ведь Мамиев знает, что карьеру в оккупантов лучше делают телегерои – "Моторола" и "Гиви" были продуктом пропаганды российского ТВ, их придумали российские пропагандисты. И такую ​​же славу, чтобы заменить ликвидированных комбатов, хотел добыть и сам Мамиев", – рассказал журналист.

По его словам, чтобы показать ночной бой, боевики спровоцировали перестрелку с украинскими подразделениями в этом районе.

"По позициям наемников начала прилетать "ответка". Мамиев как раз это и хотел показать Сладкову: как украинцы его обстреливают. Поэтому, как только несколько гранат автоматического гранатомета АГС-17 разорвались в траншее, Мамиев повел туда российских телевизионщиков. Раненый российский видеооператор Дмитрий Выдрин рассказал, что Мамиев сказал: "Пошли, я покажу тебе что сделал АГС с окопами. Это были его последние слова. Они прошли три метра, и все". Раненый звукоинженер "России" Игорь Уклеин сказал:"Залетели гранаты. Они разорвались на уровне головы, досталось всем", – сказал Бутусов.

Он отметил, что на видеозаписи российского корреспондента слышно четыре выстрела гранатомета.

"Чтобы показать пропагандистам бой, намеренно повел съемочную группу в зону поражения украинского гранатомета. То есть туда, куда наш гранатометчик "Кипиш" уже не раз попадал! Как слышно на видеозаписи Сладкова, прозвучало четыре выстрела гранатомета, и "Кипиш" досрочно погасил ипотечный кредит Мамиева. Мамиев получил проникающие ранения в голову, грудь и живот", – добавил журналист.

Напомним, в "ДНР" погиб командир батальона "Пятнашка" Олег Мамиев, известный под позывным "Мамай".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров