В Минобороны рассказали о состоянии трех раненых на Донбассе военных

За прошедшие сутки в зоне проведения военных действий на Донбассе трое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает УНН.

"В результате боевых действий за прошедшие сутки трое наших защитников получили ранения. Всех военных эвакуировали и им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Как сообщалось, один из военных получил ранения в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве. Состояние его здоровья оценивается как тяжелое. Состояние здоровья еще двух наших защитников, пострадавших в результате минометных обстрелов, - средней тяжести и удовлетворительное", - сообщил он.

По словам спикера, всего за прошедшие сутки 19 мая российско-оккупационные войска осуществили 58 прицельных обстрелов. Украинские военные более 20 раз открывали адекватный ответный огонь.

Как сообщал УНН, за минувшие сутки КПВВ на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил пересекло 34,6 тысячи человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров