Мужчину задержали за подрыв гранаты у кафе на Прикарпатье

Мужчину, подорвавшего гранату возле кафе в селе Лесная Тарновица на Прикарпатье, из-за чего девять человек пострадали, задержали, ему собираются объявить подозрение и избрать меру пресечения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Ивано-Франковской области.

Происшествие произошло вчера около 20 часов.

"Уроженец Донецкой области, находясь в указанном селе, поконфликтовал с двумя мужчинами, посетителями заведения. В дальнейшем, находясь в нетрезвом состоянии, намереваясь лишить их жизни, принес в кармане гранату "Ф1" и бросил ее на землю у входа в кафе "Паутина", - рассказали подробности в полиции.

По данным правоохранителей, в результате взрыва пострадали девять человек, они доставлены в медицинское учреждение с осколочными ранениями. "Один из них прооперирован", - добавили в местной полиции.

"Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление) и ч. 2 (п. 1, 2) ст. 115 (Умышленное убийство) УКУ и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - указали в ведомстве.

Проводятся следственные действия.

Ранее об инциденте сообщил глава МВД Арсен Аваков. По его данным, мужчина, бросивший гранату, является сержантом Вооруженных сил Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров