Призывник упал с пятого этажа в Тернополе

Призывник на областном сборном пункте Тернопольского ОИК, пытаясь спуститься с пятого на первый этаж здания по карнизу, сорвался и упал на крышу соседнего здания, в результате инцидента мужчина получил травмы различной степени тяжести. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение Тернопольского военного комиссариата.

"20 мая около 18 часов на областном сборном пункте Тернопольского ОИК произошло событие. Предварительно установлено, что призывник Бережанского ОМВК, пытаясь самовольно покинуть расположение призывного пункта, предпринял попытку спуститься с пятого на первый этаж здания по карнизу, сорвался и упал на крышу соседнего здания. В результате призывник получил травмы различной степени тяжести", - сообщили в военкомате.

Нарядом по сборному пункту пострадавшему была оказана первая медицинская помощь.

"В настоящее время призывник транспортирован в стационар медицинского учреждения города. Угроз жизни призывника нет", - добавили в учреждении.

Военным комиссаром Тернопольского ОИК назначено служебное расследование для выяснения причин, которые привели к данному событию.

Напомним, в ВСУ зафиксировали 70% неявки призывников в военные комиссариаты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров