Отравление в Николаеве: двух детей перевели в реанимацию

Медики переместили в реанимацию для наблюдения двух школьников из 37, которых сегодня госпитализировали с николаевской школы №6. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Евгений Шевченко, передает УНН.

"2-е детей госпитализированы для наблюдения в реанимационное отделение с жалобами на головокружение и боли в животе. Подчеркиваю, пока угрозы жизни детей нет", - написал Шевченко.

Напомним, дети пострадали в результате распыления неизвестного вещества в воздухе. Случай произошел в школе № 6 в Николаеве. Из здания были эвакуированы 400 человек.

Полиция решает вопрос об открытии уголовного производства по факту происшествия. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации принимали участие семь бригад экстренной медицинской помощи Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Как сообщили в Минздраве, количество детей , которые отравились в результате распыления неизвестного вещества в николаевской школе увеличилось до 37 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров