Деревянная церковь сгорела в Житомирской области

В Романовском районе Житомирской области сегодня ночью сгорела деревянная церковь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Житомирской области, передает УНН.

"21 мая в 1:12 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в деревянном здании Свято-Успенской Украинской православной церкви Московского патриархата в селе Годиха Романовского района", - говорится в сообщении.

Пожар заметил местный житель, о чем сообщил пожарных.

На месте происшествия выяснилось, что огонь уже успел охватить все здание. Из-за высокой температуры до прибытия оперативно-спасательного подразделения местные жители не могли самостоятельно принять меры по ликвидации возгорания.

Силами спасателей пожар локализован в 2:10, ликвидирован в 5:20. Вследствие чрезвычайного происшествия огнем полностью уничтожено здание. Однако спасатели не допустили дальнейшего переброса огня на хвойный лес, который расположен рядом. Погибших и травмированных нет.

Всего на тушении пожара работало 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

Предварительная причина возгорания - короткое замыкание в электросети. Сейчас окончательные причины выясняют специалисты.

Напомним, в Днепре в ночь на 16 мая 2018 года произошел пожар на территории Свято-Троицкого Храма Украинской православной церкви.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров