Суд по делу Насирова продолжится 30 мая

Шевченковский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного производства по обвинению экс-главы Государственной фискальной службы Романа Насирова и руководителя департамента ГФС на 30 мая, передает УНН со ссылкой на сообщение САП в Facebook.

"Следующее судебное заседание назначено на 9:00 ч 30 мая 2018 года", - говорится в сообщении.

На сегодняшнем заседании защита ходатайствовала об отводе прокурора, но суд отказал в его удовлетворении. По мнению САП, отвод был необоснованный и направлен на затягивание судебного заседания и потерю времени на зачитывание обвинительного акта.

После этого, отметили в прокуратуре, прокурор продолжил зачитывать обвинительный акт, уже зачитано 245 страниц с 774.

"Отмечаем, что сторона защиты потребовала читать с указанием тире, дробей, исходящих номеров", - добавили в САП.

Напомним, на прошлом заседании суд продлил процессуальные обязанности для Насирова, но вернул ему паспорт гражданина Украины.

Как сообщал УНН, 31 января 2018 Кабинет министров Украины освободил Романа Насирова с должности председателя Государственной фискальной службы.

Председатель ГФС Роман Насиров и руководитель департамента обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Кроме того, главе ГФС инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 (служебный подлог, повлекшее тяжкие последствия).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров