Двух полицейских уволят из органов МВД за издевательство над нетрезвым гражданином

Комиссия Департамента патрульной полиции приняла решение об увольнении двух полицейских за издевательства над нетрезвым мужчиной. Об этом на своей странице в Facebook сообщает первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий, передает УНН.

"Комиссия Департамента патрульной полиции завершила расследование данного происшествия и пришла к выводу о наличии дисциплинарных правонарушений в действиях полицейских. И правонарушения двух полицейских были настолько грубыми, что комиссия пришла к выводу о необходимости привлечения их к ответственности в виде увольнения со службы в полиции", - написал Билошицкий.

Он отметил, что также к дисциплинарной ответственности привлекаются и их руководители.

"Я лично согласен с таким выводом служебного расследования и считаю, что то, что мы видели на видео не совместимо со званием полицейского", - написал Билошицкий.

Ранее он сообщил, что полицейскими-правонарушителями являются лейтенант полиции Алина Ковалева и полицейский Владислав Бойцун.

Как сообщал УНН, полиция в настоящее время еще не сообщала никому о подозрении из-за столкновений болельщиков во время футбольного матча между ФК "Черкасский Днепр" и ФК "Сумы" в Черкассах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров