В Киеве снова частично отключат водоснабжение

"Киевводоканал" будет проводить плановую профилактическую промывку сетей в Святошинском районе 23 на 24 мая. Об этом сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

В ЗАО "АК" Киевводоканал" сообщили, что согластно ежегодному графику будет проведена плановая профилактическая промывка сетей в Святошинском районе.

"В зону работ попадут сети на пр. Победы, б-ре ​​Вернадского, ул. Витрука, ул. Краснова, ул. Депутатской, ул. Улитина, ул. Онискевича, ул. Крымского, ул. Степанченко, ул. Кржижановского. Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 23 на 24 мая, а именно с 24:00 до 02:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды № 1 на насосной водопроводной станции "Депутатская", - сказаноу сообщении.

В течение времени выполнения работ не рекомендуется пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Как сообщал УНН, энергетики сегодня так и не приступили к ремонту трансформаторов на Донецкой фильтровальной станции.

Напомним, 20 мая электроснабжения Донецкой фильтровальной станции удалось восстановить, но в 20:05 в результате боевых действий станция была обесточена.

Так, боевики 20 раз осуществили 20 выстрелов из РСЗО "Град" по 15-километровой зоне вокруг Донецкой фильтровальной станции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров