Вспышка кори на Закарпатье: количество заболевших школьников увеличилось

На Закарпатье количество заболевших учеников общеобразовательной школы с. Черная Тиса Раховского района увеличилась до 75 человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Департамент здравоохранения (ДОЗ) Закарпатской облгосадминистрации.

"Продолжается вспышка кори среди учащихся общеобразовательной школы с.Чорна Тиса, Раховского района. По состоянию на 21.05.2018 года общее количество заболевших школьников составляет 75 человек. Во всех заболевших зарегистрированы легкие и средние формы заболевания. Один ученик находится в инфекционном отделении Раховского РЛ. По оперативным данным по с.Чорна Тиса с начала 2018 года по состоянию на 21.05.2018 зарегистрировано 99 случаев кори, в т.ч. 99 у детей до 17 лет. по Раховском района за аналогичный период зарегистрировано 198 случаев заболевания, в т.ч. 181 среди детей ", - сказаноу овидомлени.

Напомним, среди учеников общеобразовательной школы с. Черная Тиса Закарпатской области продолжается вспышка кори. Как сообщили УНН в Закарпатском областном центре здоровья, по состоянию на 18 мая, общее количество заболевших школьников увеличилось до 62 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров