Количество госпитализированных из-за отровления в Николаеве учеников увеличилось

В Николаеве с 37 до 39 человек увеличилось количество госпитализированных учеников, которые сегодня отравились в результате распыления неизвестного газа в общеобразовательной школе №6. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает УНН.

"По состоянию на 16:00 21 мая по второй городской больнице в состоянии средней тяжести госпитализированы 39 детей. Проводится полный медицинский осмотр детей и оценивается их состояние", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 21 мая около 11:20 в полицию поступило сообщение о том, что в одной из николаевских школ Заводского района дети массово пожаловались на плохое самочувствие.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа и руководство Заводского отдела полиции, ГФС, службы газа и кареты скорой медицинской помощи. Эвакуировано около 400 человек - учеников и работников школы. Были госпитализированы 37 детей. Двое из них перевели в реанимацию для наблюдения за состоянием здоровья.

Николаевская милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство" по факту отравления школьников общеобразовательной школы №6.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров