Результативная игра украинца позволила БК "Прометеас" выйти в полуфинал чемпионата Греции

БК “Прометеас” защитника сборной Украины Александра Липового успешно преодолел четвертьфинальный этап плей-офф чемпионата Греции, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Липовый помог победить баскетболистов “Лаврио” во втором матче четвертьфинала чемпионата Греции — 79:77.

Наш баскетболист стал лучшим в составе своей команды по результативным эффективностью — 28. По 28:34 минуты он набрал 18 очков, 8 подборов, 6 передач, 2 перехвата.

Это вторая победа “Прометеаса” в четвертьфинале, которая вывела команду в полуфинал. Следующим соперником команды украинца станет титулованный европейский гранд “Олимпиакос”.

Отметим, что в другой паре 1/2 финала “Панатинаикос” противостоять “ПАОК”.