Россия пытается найти оправдание для невозобновления Меджлиса - Чубаров

Заявления ФСБ РФ о "раскрытии" экстремистской группы в Крыму по указанию Рефата Чубарова является попыткой России дискредитировать Меджлис на международном уровне. Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат Украины Рефат Чубаров, передает корреспондент УНН.

"Неделю назад международный суд по настоянию украинского МИД обратился к РФ с предоставлением объяснений, почему решение (о возобновлении работы Меджлиса в Крыму - ред.) не выполняется. Россия сейчас предпринимает очередную попытку дискредитировать Меджлис на международном уровне, чтобы попытаться оправдаться - мол, как мы можем восстановить деятельность "террористической организации". Вчерашние якобы резонансные заявления РФ связаны с попыткой в ​​очередной раз дискредитировать Меджлис на международном уровне ", - подчеркнул Р. Чубаров.

Напомним, в ФСБ РФ заявили о "раскрытии" экстремистской группы, созданной помощником нардепа Мустафы Джемилева Эрол Велиевым по указанию лидера Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова. В ФСБ также заявили о причастности СБУ к данной "группировке".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров