В Киеве перекрыт канал поставки сильнодействующих медпрепаратов в Америку

Сотрудники СБУ пресекли в столице контрабанду сильнодействующих веществ в одной из стран Северной Америки. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает УНН.

"Правоохранители установили, что жительница Николаева переправляла препараты международными почтовыми отправлениями с сокрытием от таможенного досмотра. Получателем за рубежом был ее сообщник, который перепродавал контрабанду", - говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленница в Соломенском районе Киева во время оформления очередного отправления. В ходе осмотра правоохранители обнаружили и изъяли полтысячи таблеток и пятьсот миллилитров веществ, включенных в перечень сильнодействующих лекарственных средств. Злоумышленницы объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Во время досудебного следствия устанавливается происхождение препаратов.

Как сообщал УНН, правоохранители задержали злоумышленника, который вез из Латинской Америки более 3,5 кг кокаина на 600 тыс. Долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров