"Ролан Гаррос": Костюк преодолела первый раунд квалификации

Марта Костюк выиграла стартовый поединок квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, преодолев сопротивление 175 ракетки мира японки Эри Ходзуми, передает корреспондент УНН.

Первые два сета проходили при обоюдном большем количестве выигранных геймов на чужих подачах. Несмотря на первый выигранный сет Костюк - 6:4. Следующая партия завершилась с аналогичным результатом, но уже в актив японки.

Нашей спортсменке мешало большое количество невынужденных ошибок. По итогам всего поединка она таких допустила 68, против 33 в Ходзуми. Однако "виннерсы" (активно выигранные мячи) были на стороне нашей землячки - 50:23. Решающий сет благодаря двум брейкам закончился в пользу юной украинки, которая через 2 часа и 11 минут праздновала победу - 6:4, 4:6, 6:4.

Следующей оппоненткой киевлянки станет 185 номер WTA Мартина Тревизан из Италии, обыгравшая в первом круге отбора 16-ю сеянную Ф.Абанду.

Напомним, что в прошлом году Костюк выступала еще в юниорском турнире "Ролан Гаррос", где остановилась во втором круге основной сетки.