Сегодня начата проверка начальников колоний и СИЗО

С сегодняшнего дня комиссия из представителей Министерства юстиции, администрации Государственной уголовно-исполнительной службы и общественности начала проверку добропорядочности руководителей учреждений исполнения наказаний. Об этом сообщил УНН заместитель министра юстиции Денис Чернышов.

"С сегодняшнего дня мы начинаем дополнительный этап экзамена - уже анонсированную проверку добродетели руководителей учреждений исполнения наказаний. Для нас важно дать именно публичную оценку каждому из руководителей, и сделать это не только один раз, а ежегодно", - отметил замминистра.

По его словам, комиссия добропорядочности, в которую входят представители Министерства юстиции, Администрации Государственной уголовно-испольнительной службы и общественности, уже получила анкеты 128 руководителей, еще шесть человек по уважительным причинам не подали документов, их проверка будет проведена позже.

"Если у членов Комиссии будут сомнения относительно представленной в анкете добропорядочности информации, будет назначаться служебное расследование в отношении руководителя учреждения", - рассказал он и уточнил, что такие анкеты руководители колоний и СИЗО будут подавать ежегодно до 1 июня.

Чернышев также сообщил, что решение о продлении или непродлении сотрудничества с руководителем будет принимать комиссия в соответствии с собеседованием и результатами возможного служебного расследования.

Как сообщал УНН, Министерство юстиции Украины запланировало провести ежегодный конкурс добропорядочности среди руководителей учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы, по итогам которого будут приняты кадровые решения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров