В НАТО не исключают, что агрессор попытается дискредитировать ситуацию в Украине перед выборами

Государство - агрессор всячески будет пытаться дискредитировать ситуацию в вашей стране накануне выборов и вы должны быть к этому готовы. Об этом заявил директором центра передового опыта НАТО по стратегическим коммуникациям в Украине Янис Сартс во время встречи с заместителем министра внутренних дел Татьяной Ковальчук, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Украина вынуждена вести не только вооруженную борьбу, но и выдерживать информационные атаки. В это время особое внимание необходимо обратить именно на стратегические коммуникации в МВД. Разработать единую систему противодействия информационным угрозам, научиться отличать фейковую информацию и не только своевременно реагировать на информационные атаки врага, но и предупреждать их", - сказала Ковальчук.

Директор центра передового опыта НАТО по стратегическим коммуникациям в Украине Янис Сартс отметил, что Украина достигла значительных успехов в вопросах стратегических коммуникаций, но перед ней стоит еще очень много вызовов и задач.

"Государство - агрессор всячески будет пытаться дискредитировать ситуацию в вашей стране накануне выборов и вы должны быть к этому готовы, учесть все угрозы и возможные варианты реагирования на них. А также ваша активность должна быть открытой для общества", - сказал Сартс.

Как сообщили в пресс-службе, представители МВД Украины и НАТО договорились о развитии сотрудничества в вопросах стратегической коммуникации.

Напомним, в ЕС отметили важность противодействия российскому вмешательству, которое является "ожидаемым" во время следующих президентских выборов в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров