Украина объявила план проведения ближайшего футбольного сбора

В Харькове сегодня стартовал тренировочно-учебный сбор национальной команды Украины по футболу, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины.

Большинство вызванных игроков прибыли регулярным утренним рейсом из Киева и уже к обеду добрались до лагеря "сине-желтых". Несколько легионеров присоединятся к партнерам чуть позже, что связано с логистикой перелетов из Европы.

До 30 мая сборники будут чередовать тренировки в Харькове на двух аренах - "Металлисте" и "Солнечном".

30 мая в 11:00 сборная Украины вылетит из Харькова чартерным рейсом в Женеву. После прилета в Швейцарию "сине-желтые" преодолеют 50 км вдоль Женевского озера, чтобы добраться до французского городка Эвиан-ле-Бен, что на пять дней станет резиденцией украинский.

Правда, первая товарищеская игра во время сбора состоится на территории Швейцарии. На "Стад де Женев" команда отправится непосредственного со своего расположения - в гостинице "Эрмитаж". Игра со сборной Марокко состоится 31 мая (начало в 20:00 по европейскому времени). После матча украинцы продолжат тренироваться в Эвиане, где 3 июня должна состояться следующая контрольная игра Украины - с командой Албании. Матч на местном стадионе "Камиль Фурнье" начнется в 16:00 по европейскому времени.

Отметим, что сразу после второго товарищеского матча игроки сборной Украины вернутся в Киев.

Напомним, что Шевченко сделал одну замену среди футболистов на данный тренировочный сбор.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров