Стамбул стал городом-хозяином финала Лиги чемпионов-2020

На заседании Исполнительного комитета УЕФА в Киеве при участии президента УЕФА Александера Чеферина были выбраны хозяева еврокубковых финалов 2020 года, а также утверждено календарь финальной части чемпионата Европы 2020 года, информирует УНН со ссылкой на ФФУ и УЕФА.

Финал Лиги чемпионов 2020 года пройдет на "Олимпийском" стадионе в Стамбуле. Это 76-тысячная арена, где прошел финал Лиги чемпионов в 2005 году. Тогда английский "Ливерпуль" в серии пенальти выиграл у итальянского "Милана", за который выступал нынешний тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Исполнительный комитет УЕФА принял решение, что финал Лиги Европы в 2020 году состоится на стадионе "Энерго" в польском Гданьске. На этой арене, которая вмещает 41 тысячу зрителей, домашние поединки проводит польская "Легия". В 2012 году здесь проходили матчи европейского первенства, которую принимали Польша и Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент УЕФА прибыл в Киев

Далее Исполнительный комитет определил место проведения поединка за Суперкубок УЕФА 2020 года. Среди претендентов на организацию матча, в котором встречаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, было сразу восемь стадионов. Однако выиграла конкурентную борьбу арена "Драгау" в Порту, которая вмещает 52 тысячи зрителей. На этой арене проводились поединки чемпионата Европы 2004 года.

Также на заседании в Киеве также было принято решение о проведении женского финала Лиги чемпионов 2020 в Вене на стадионе имени Франца Хорри.

Отметим, что исполком УЕФА утвердил расписание финального турнира чемпионата Европы 2020 года, который пройдет в 13 городах континента.

Его будут принимать Мюнхен, Баку, Рим, Копенгаген, Бухарест, Амстердам, Дублин, Бильбао, Будапешт, Брюссель, Глазго, Санкт-Петербург и Лондон. Пары будут сформированы в декабре 2019 года. Полуфинальные встречи и финал состоятся в лондонском "Уэмбли".

Добавим также, следующая встреча исполкома состоится 27 сентября 2018 года в швейцарском Ньоне.

Как сообщал УНН, финал Лиги Чемпионов-2018 состоится 26 мая на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров